Пт / 29 марта 2024 /

05.10.2022 12:01

Учитель из Нягани представит Югру на национальном чемпионате «Навыки мудрых»

05.10.2022 12:01
#Общество
#Нягань
Автор: Павел Желтов, при поддержке Няганского телеканала, фото - из личного архива

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Учитель младших классов из Нягани представит Югру на национальном чемпионате «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллз».

Отборочный этап в компетенции «Преподавание в начальных классах» педагог прошла блестяще. Во многом благодаря умению удерживать внимание учеников на протяжении всего урока. Даже математику Марина Николаевна Черкашина делает интересной с помощью слайдов и поделок, а сам урок превращает в игру.

В муниципальном этапе учительница победила с проектом, в котором сочетала сюжетно-ролевую игру и компьютерные технологии.

Черкашина.jpg
Марина Черкашина, учитель начальных классов, Нягань: «Я представляла фрагмент урока литературного чтения. Рассказывала о Юрии Нагибине, того, которого читала сама, того, которого люблю я, и который является одним из любимейших писателей нашего президента. Я показала фрагмент урока «Забытые дороги». Что такое забытая дорога для каждого из нас? И что такое забытая дорога для ребёнка? Об этом пишет Нагибин, об этом он рассуждает, в это погружает».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи