Сб / 20 апреля 2024 /

28.07.2022 16:27

Учителей Югры приглашают на телешоу «Классная тема»

28.07.2022 16:27
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В России объявили о старте федерального отбора участников для нового телешоу «Классная тема».

Сам проект, посвящённый педагогам, стартует по поручению президента России Владимира Путина и призван представить стране самых ярких современных учителей и поднять престиж главной профессии будущего. В качестве приза победителю достанется авторская программа на федеральном телеканале.

Претендентом на участие в телешоу может стать любой учитель-предметник, которому предстоит рассказать о себе, пройти тест по предмету, который он преподаёт, а также снять видео презентацию своей педагогической специальности, передает пресс-служба Минпросвещения.

«Каждый день в жизни современного учителя необычайно многогранен. Новое наше шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему российская школа считается не только самой качественной в плане получения знаний, но и самой чуткой по отношению к детям», - обратился к педагогам министр просвещения России Сергей Кравцов.

В «Классной теме» учителей ждут настоящий азартный конкурс и борьба за победу. Участники должны будут блеснуть талантом педагога, справляясь с интересными и непростыми заданиями.

Семеро лидеров открытого голосования выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия», им предстоит провести самый увлекательный урок в своей карьере. А учениками станут не только зрители в зале и телезрители, но и известные ученые, космонавты, музыканты, артисты театра и кино.

Подать заявку на участие в отборе можно до 10 августа в мини-приложении «Классная тема» (мини-приложение не нужно скачивать, достаточно аккаунта в социальной сети «ВКонтакте»). Официальное сообщество во «ВКонтакте» - телешоу «Классная тема».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи