Пн / 22 апреля 2024 /

16.05.2022 16:53

«Умную» остановку установили в Русскинской

16.05.2022 16:53
#Общество
#Сургутский район
Автор: Илюза Хафизова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Русскинской теперь ожидать общественный транспорт станет гораздо комфортнее. Там появился современный остановочный модуль, который не только согревает пассажиров, но ещё и может обслуживаться удалённо.

Стеклянные панели - лишь часть остановочного комплекса. Они отличаются особой прочностью. Как и весь объект. Металлические перегородки крепятся на профильную трубу. Под ногами у пассажиров будет антискользящее покрытие, на дверях - электромагнитные замки. В общем теперь в этнической деревне остановка, сделанная по последнему слову техники.

Лысенко.jpg
Денис Лысенко, главный специалист отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Сургутского района: «Места обогрева, тёплый остановочный павильон полностью, там идёт и лавочка тёплая, инфракрасные излучатели будут работать в круглосуточном режиме».

Обслуживать чудо техники будет администрация Русскинской. Но много хлопот это не доставит. Остановка полностью автономна - двери автоматические, открываться и закрываться будут по таймеру. Для местных жителей тёплая остановка - объект востребованный. 

«Мы мониторим ситуацию по району, где есть большой пассажиропоток из крупных сельских поселений. Возникла потребность, люди обратились, соответственно, был заключён контракт, по договору его проработали», - отметил Денис Лысенко.

Комфортные условия для пассажиров общественного транспорта в Сургутском районе начали создавать ещё в прошлом году. Жители четырёх поселений уже пользуются тёплыми остановками. Их внедрение продолжается.

«В этом году установили в Сытомино. Каждая остановка стоит 2 057 500 рублей. Для нас это уже второй контракт. Прошлый контракт был реализован в 2021 году, также поставили четыре остановки. В этом году будет установлена первая в Сытомино, вторая в Русскинской, потом на очереди идёт Ульт-Ягун и Лямина», - рассказал Денис Лысенко.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи