Чт / 28 марта 2024 /

08.01.2022 18:19

«Умную» школу откроют в Ханты-Мансийске

08.01.2022 18:19
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Виктория Редькина, фото - Виктория Редькина

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийске 1 февраля планируют открыть новый корпус восьмой школы. Об этом губернатору Югры Наталье Комаровой рассказала директор образовательного учреждения Людмила Федулова.

Новый корпус четырёхэтажный. Здесь будут учиться школьники с 5 по 11 класс. Для них в здании подготовили 35 кабинетов. Во всех классах установили смарт-доски. С их помощью учителя, например, смогут отправлять родителям результаты школьных занятий. Кроме того, в четырёх кабинетах здесь создали цифровые лаборатории для изучения биологии, физики и химии. Вскоре также появятся классы обучающей виртуальной реальности, робототехники и астрономии.

«Умными» будут не только кабинеты. Входная зона оборудована системой контроля доступа. Она «узнает» ученика и по смс сообщит родителям о его местонахождении.

Если говорить о доступности, то на входе в корпус установили специальный подъёмник для маломобильных граждан. В здании – лифты. На каждом этаже разместили дублирующие таблички со шрифтом Брайля. 

В корпусе также есть столовая с обеденным залом, медицинский блок с кабинетами для педиатра и стоматолога. А ещё два спортивных и один актовый зал.

Директор школы Людмила Федулова также рассказала, что на территории построены новые спортивные объекты. Речь о хоккейном корте, баскетбольной и волейбольной площадках. Кроме того, здесь появилась площадка для сдачи норм ГТО и плац для строевой подготовки юнармейцев.

Напомним, строительство школы началось в 2019 году. Сейчас объект практически полностью готов принять учеников. Его ввели в эксплуатацию в декабре прошлого года. До 1 февраля дети переедут в новый корпус.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи