Чт / 18 апреля 2024 /

07.04.2023 08:05

Урайские школьники сдают экзамен по вождению

07.04.2023 08:05
#Общество
#Урай
Автор: Светлана Глухова, фото - Госавтоинспекция Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Урае растят юных инспекторов дорожного движения. Но чтобы помогать людям, сначала детям нужно пройти испытание. Для этого им приготовили настоящий экзамен в Госавтоинспекции. Как и у взрослых: сначала теория, потом практика. Только вместо машины - велосипед. ЮИДовцы соревнуются в езде слаломом, восьмёркой, по препятствиям и с использованием экстремального торможения.

Дополнительно участники изучают, как оказать медицинскую помощь пострадавшему. Кроме того, все знания ЮИДовцы закрепляют на практике. Вместе с полицейскими проводят профилактические акции и напоминают о правилах безопасности автомобилистам и пешеходам.

Рыбакова.jpg
Кристина Рыбакова, старший инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции по Ураю: «Совместно с юными инспекторами дорожного движения, это ЮИДовцы из гимназии, мы провели профилактическую акцию «Я соблюдаю ПДД». Профилактическая акция направлена на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Она нацелена на все категории. То есть, мы к водителям обратились, раздали им памятки, напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи