Пт / 26 апреля 2024 /

19.05.2023 08:18

Уровни половодья в Югре ожидаются около или ниже нормы

19.05.2023 08:18
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Такие данные привели на оперативном штабе в правительстве округа. По информации Ханты-Мансийского гидрометцентра, процесс вскрытия рек протекает планомерно благодаря затяжной весне. Из-за того, что ночью столбик термометра опускался ниже ноля, а днём температура была плюсовая, снег таял медленно. Сейчас большинство югорских рек уже очистились ото льда.

Согласно прогнозу, уровни половодья не достигнут установленных критических отметок. Для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в Югре создана группировка сил и средств. В ней - более 4800 человек и свыше 1400 единиц техники. В муниципалитетах определены 64 пункта временного размещения, которые могут вместить более 10 тысяч человек. В готовности и система оповещения населения.

Прохождение весенне-летнего половодья - на контроле. Губернатор Югры Наталья Комарова поручила не снижать внимания к этой теме.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи