Чт / 18 апреля 2024 /

30.01.2023 11:30

Условия в сургутском вузе проверит министр образования посольства Индии

30.01.2023 11:30
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - Сургутский государственный университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Министр образования посольства Индии проверит, в каких условиях учатся его соотечественники. Субрата Дас уже прибыл в Сургут. В аэропорту его встретили ректор Сургутского государственного университета, начальник международного отдела образовательного учреждения и представители агентства, через которое осуществляется сотрудничество.

Сегодня министр образования оценит условия корпуса СурГУ, кабинеты и оснащение, пообщается со студентами и ректором. Также ему покажут общежитие и симуляционно- тренинговый аккредитационный центр в медицинском институте. Все студенты из Индии учатся на врачей. Всего на первом, втором и третьем курсах больше 70 человек.

Дас.jpg
Субрата Дас, министр образования и CW посольства Индии в России: «Я бы хотел встретить официальные лица университета, я уже встретил ректора. Также хочу встретить остальных людей из административного отдела, чтобы поговорить с ними. И также хочу посмотреть, как происходит процесс обучения иностранных студентов. Я слышал, что ваш университет и ваш город очень гостеприимный, что уровень образования здесь хороший, поэтому хочу подтвердить свои ожидания».

Дьяченко.jpg
Юлия Дьяченко, начальник международного отдела СурГУ: «Если, например, бывают такие моменты, когда какие-то проблемы с проживанием, ещё с чем-то, то университету могут запретить обучать студентов из Индии. Поэтому для нас очень важно показать, что у нас всё прекрасно, хорошо. Он, конечно, будет спрашивать отзывы самих студентов. Я думаю, они будут самые хорошие. Потому что мы стараемся и делаем всё возможное и зависящее от нас для комфортного пребывания, обучения и проживания студентов из Индии в Сургуте».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи