Чт / 18 апреля 2024 /

20.04.2022 16:00

Уже 200 югорчан стали участниками просветительских игр

20.04.2022 16:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Около 200 школьников из Югры участвуют в первых всероссийских просветительских играх российского общества «Знание». Об этом рассказали организаторы проекта.

Добавим, что со 2 по 30 апреля в стране проходит региональный этап игр для старшеклассников.

Это интеллектуально-спортивные соревнования, направленные на всестороннее развитие личности, которые дают возможность молодым людям попробовать свои силы в решении разных задач, сформировать привычку постоянно развиваться и учиться, мотивируют их на поиск новых знаний и добрые дела.

Чтобы участвовать в региональном этапе, нужно до 22 апреля включительно зарегистрироваться на сайте российского общества «Знание» и получить доступ к расписанию соревнований и рейтинговой таблице.

Программа соревнований включает 8 состязаний по 6 трекам, участвуя в которых старшеклассники получают баллы в свой индивидуальный рейтинг. В треках «Наука и технологии» и «История» участники ответят на вопросы и выполнят интерактивные задания в полуторачасовых онлайн-викторинах.

По итогам индивидуального зачета шесть лидеров от каждого региона объединятся в команду и смогут бесплатно отправиться на финальный этап в Москву. Многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам, где встрется 85 региональных сборных, а также по одной команде от Российского движения школьников, движения «Юнармия» и сообщества «Большая перемена», состоится 17-19 мая.

Все 528 участников финала получат призы. Шестьдесят победителей из команд, вошедших в топ-10, станут обладателями путешествия мечты по самым красивым уголкам России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Остальные финалисты смогут совершить туристические поездки по стране. Также в числе наград призы от партнеров Просветительских игр и бонусы платформы «Другое дело», которые можно обменять на стажировки в ведущих отечественных компаниях.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи