Ср / 17 апреля 2024 /

16.05.2023 11:50

В 30 километрах от Ханты-Мансийска построят современный культурно-спортивный комплекс

16.05.2023 11:50
#Общество
#Ханты-Мансийский район
Автор: Наталья Акст, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В 30 километрах от окружной столицы строят современный культурно-спортивный комплекс. Он предназначен для жителей деревни Ярки Ханты-Мансийского района. В рамках соглашения о сотрудничестве с правительством региона двухэтажный объект муниципалитету помогают возводить нефтяники.

Площадь нового КСК на Снежной улице почти 3000 квадратных метров. В частности в нём расположатся кинозал, универсальное помещение для занятия спортом и хореографией, комната дневного пребывания пенсионеров, тренажерный зал и модульная библиотека. Одновременно в здании могут находиться почти 300 человек.

Петров.jpg
Иван Петров, директор строительной компании: «На сегодняшний день на объекте работают примерно 17 человек. Сейчас возводится каркас второго этажа, чтобы были залиты все опорные колонны. К концу мая планируется завершение всех конструктивных работ, после этого мы перейдём к работам по архитектурной части, то есть имеется ввиду внутренняя отделка и всё остальное».
Строящийся в Ярках культурно-спортивный комплекс накануне посетила губернатор Югры Наталья Комарова. Этот объект был включен в Карту развития региона по итогам прошедшей в августе 2021 года стратегических сессий по корректировке Стратегии развития Ханты-Мансийского района. Подрядная организация планирует сдать КСК к концу нынешнего года.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи