Вс / 21 апреля 2024 /

31.05.2023 08:18

В Белоярском на лето запланирована масштабная ремонтная кампания

31.05.2023 08:18
#Общество
#Белоярский район
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам БИЦ «Квадрат», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Белоярском в этом году запланирована масштабная ремонтная кампания объектов городской инфраструктуры. К примеру, в школе №3 собираются открыть новое творческое пространство - школу креативных индустрий - это четыре студии с современным оборудованием. Здесь смогут бесплатно заниматься подростки с 12 лет.

Ещё этим летом в Белоярском обновляют детскую библиотеку в рамках окружной госпрограммы «Культурное пространство». Заказали мебель и оборудование. Открытие библиотеки запланировано на август.

Преображается также парк спорта и отдыха «Белая горка». В прошлом году он победил во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства. Здесь асфальтируют дополнительный круг лыжероллерной трассы, построят горки для катания на тюбингах и ледянках.

Кроме того, в Белоярском за лето отремонтируют городскую баню.

Маненков.jpg
Сергей Маненков, глава Белоярского района: «Я уверен, что мы к 1 сентября её полностью отремонтируем, реконструируем, приобретём новую мебель в городскую баню. То есть, объёмов, как всегда, много. В том числе, сделаем дворовое благоустройство, ремонтом фасадов занимается подрядчик. Для Белоярского как обычно».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи