Ср / 24 апреля 2024 /

24.09.2022 19:13

В Белоярском районе организовали благотворительные концерты в поддержку референдумов

24.09.2022 19:13
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Белоярском районе проходит цикл благотворительных концертов в поддержку референдума о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России.

Так, 24 сентября в поселке Лыхма состоялся концерт «Мы вместе». По словам организаторов, на деньги, вырученные от билетов, будут куплены продукты и товары первой необходимости для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Уже завтра в поселке Сорум пройдет благотворительный концерт «Мы за мир». Аналогичное мероприятие ожидается и в самом Белоярском, а также в поселках Полноват и Верхнеказымский.

Отметим, что в храме Преподобного Серафима Саровского пройдет Божественная Литургия. В храме пояснили, что прихожане и Белоярское сестричество будут молиться о скорейшей победе в специальной военной операции и о благополучии проводимого референдума.

Напомним, что на Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях сегодня второй день референдумов по присоединению к России. Голосование организовано и в Югре, куда выходцы с указанных территорий приехали от постоянной опасности. в округе с 23 по 26 сентября проходит выездное голосование. Для участия нужно обратиться по телефону региональной горячей линии: 8-800-707-56-40 (ежедневно, с 9 до 18.00).

Проголосовать очно можно будет в течение одного дня: 27 сентября голосование будет проходить в помещениях участковых комиссий с 8:00 по местному времени.

Жители Донецкой и Луганской Народных Республик смогут проголосовать по следующим адресам:
• город Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, д. 7,
• город Нижневартовск, ул. Ханты-Мансийская, 41Б
• город Сургут, ул. Энгельса, д. 18.

Жители Запорожской и Херсонской областей смогут проголосовать по адресу: город Сургут, ул. Энгельса, д. 18.

 


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи