Сб / 20 апреля 2024 /

01.07.2022 12:48

В Березово возобновили полеты пассажирские самолеты

01.07.2022 12:48
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

На север Югры - в Березово - теперь вновь можно добраться по воздуху. С 1 июля там завершился ремонт полосы в местном аэропорту.

Как пишет ugra-news.ru, решение о выделении средств на ремонт «взлётки» было принято правительством автономного округа в 2019 году.

С 1 июля 2022 года из/в посёлок Березово возобновляется воздушное сообщение по маршрутам Березово - Ханты-Мансийск, Березово - Тюмень, Березово - Игрим, Березово - Белоярский.

По словам представителей департамента дорожного хозяйства региона, объем перевозок аэропорта сохранится на прежнем уровне. Напомним, ремонт ВПП начали в мае 2022 года. Строители привели в порядок 49 участков взлетной полосы, заменили на ней 900 металлических плит покрытия.

Ранее мы писали, что около нижневартовского аэропорта ликвидировали свалку, об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Об опасности мусора, находящегося в непосредственной близости от аэропорта, не раз говорили общественники. Транспортная прокуратура провела проверку, в ходе которой выяснилось, что на приаэродромной территории действительно расположено скопление бытового мусора и биоотходов. Они привлекали птиц, что создавало угрозу самолётам на взлёте и посадке.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи