Ср / 24 апреля 2024 /

07.11.2022 08:31

В библиотеке Нижневартовска собирают корм для животных

07.11.2022 08:31
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - городская библиотека №5 г. Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Вартовчане ходят в библиотеку с кормом для животных. В библиотеке №5 Нижневартовска проходит акция «Большая помощь маленькому другу».

Впервые акцию провели в 2019 году, по инициативе руководителя. Ее поддержали и сотрудники, и жители города. Тогда удалось собрать около 400 килограмм корма. В 2020 акции помешала пандемия, но уже на следующий год помощь возобновили, и к ней снова подключились школы и детские сады. Тогда вес собранного корма превысил 600 кило.

Сейчас акция проходит в 3 раз, две коробки уже отправились к своим хвостатым получателям. Часть корма отвозят в благотворительный фонд «Лапы добра», остальное - волонтерам, которые держат у себя собак - в частных домах или на дачах. Не остается без дела и корм для кошек.

Козлова.jpg
Екатерина Козлова, главный библиотекарь городской библиотеки №5 г. Нижневартовска: «Кошачий корм у нас пользуется спросом у волонтеров-бабушек, потому что им очень жалко кошечек и у них в доме бывает даже 10-15 кошек. Мы просто приезжаем, привозим корм, смотрим что да, действительно все есть, миски, все стоит, не для одной кошечки, а для большого количества. После мы снимаем видео и выставляем на своей странице «ВКонтакте» для наших жителей, что действительно мы передаем корм».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи