Сб / 20 апреля 2024 /

16.02.2023 11:28

В библиотеку Югры передали почти две тысячи книг

16.02.2023 11:28
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Государственной библиотеке Югры подвели итоги акции «Дарите книги с любовью», которая прошла в международный день дарения книг 14 февраля.

За время акции удалось собрать 1789 книг, из них: 868 изданий для детей и юношества, 315 книг классической литературы, 158 краеведческих изданий, 303 книги современных авторов – проза, фантастика, детективы и 145 научно-популярных книг.

Добавим, что в этом году к акции присоединились книжные магазины города Ханты-Мансийска. Югорчане могли купить книгу и оставить ее в специальном контейнере в магазинах.

В рамках Года взаимопомощи, объявленного в 2023 году в Югре, 552 книги из автономного округа отправят в централизованную библиотечную систему города Макеевка ДНР. Остальные книги будут переданы в социальные учреждения региона, сообщает портал ugra-news.ru.

«Мы очень рады, что нам удалось собрать столько книг и благодарим всех, кто присоединился к акции и стал частью этого светлого доброго праздника книгодарения», – отметила заместитель директора по библиотечной деятельности Елена Белоусова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи