Пт / 29 марта 2024 /

13.02.2023 11:39

В добровольческую деятельность вовлекут ещё 70 000 югорчан

13.02.2023 11:39
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре планируют вовлечь в добровольческую деятельность ещё 70 тысяч жителей региона. План мероприятий года взаимопомощи утвердили на заседании правительства округа. По словам директора департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры Якова Самохвалова, план разработан совместно с местным сообществом, с привлечением экспертов как регионального, так и федерального уровней.

Всего в плане 30 мероприятий, среди них различные акции, конкурсы, информационные кампании, образовательные программы, реализация волонтёрских проектов, гуманитарных миссий и другие.

Самохвалов.jpg
Яков Самохвалов, директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры: «Мы знаем друг друга в разных социальных ролях - как коллег, приятелей и так далее, но при этом огромное количество югорчан после работы, после своих домашних дел ещё находят в себе силы, желание, возможности делать ещё что-то полезное, помогать бездомным животным, людям, которым это действительно необходимо, одиноким, пожилым гражданам».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи