Чт / 25 апреля 2024 /

23.02.2023 08:58

В эфире марафона «Все для победы» побывали участники СВО

23.02.2023 08:58
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Больше 500 тысяч рублей перечислили югорчане во время 5-часового телемарафона «Все для победы». Однако, по словам организаторов – «Народного фронта» и медиахолдинга «Югра», средства продолжают поступать.

Известно, что деньги пойдут на закупку военного снаряжения, медикаментов, тёплых вещей, квадрокоптеров и других необходимых предметов для мобилизованных и добровольцев. Всё это снаряжение поможет бойцам сохранить жизнь и здоровье.

В эфире марафона волонтеры, общественники, депутаты, неравнодушные жители рассказывали о помощи Донбассу и военным, а также делились своими историями.

Например, заместитель атамана Обь-Иртышского отдельского казачьего войска Дмитрий Орлов рассказал, как попал в зону СВО. «Знал и понимал, что должен быть там. В начале июня написал заявление и с другими казаками отправился в зону СВО. На фронте бойцы в полной мере ощутили моральную и материальную поддержку всей страны. Особенно ценят воины, так называемые «ништячки», сладости которых особо не хватает на передовой», - отметил казак.

По всей Югре продолжается сбор гуманитарной помощи. Самое активное участие в этом принимает и штаб Союза морпехов из Нижневартовска.
«С самого начала СВО отправили из Нижневартовска на фронт 25 тонн грузов гуманитарного и военного назначения», - пояснил президент организации Алексей Байбуз.

Сегодня штаб Союза морпехов напоминает склад. Собирают минипечки, маскировочные сети, маскхалаты, дроны, тёплые вещи и продукты питания. Помощь отправляют небольшими партиями на легковых автомобилях. Это значительно ускоряет доставку.

К слову, там же в Нижневартовске местный житель Михаил Пинигин решить создать в столице Самотлора собственную музейную выставку, посвящённую событиям в зоне СВО. «Моя «спецоперация» началась ещё с крымской весны, тогда и начал помогать», - говорит югорчанин.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи