Чт / 28 марта 2024 /

16.02.2022 12:07

В этом году в Югре построят школы с безбарьерной средой

16.02.2022 12:07
#Общество
#Сургутский район
Автор: Наталья Акст, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Школьники Солнечного и Нижнесортымского будут получать знания в безбарьерной среде. В Югре обсудили возведение объектов капстроительства. В частности двух школ в Сургутском районе. Каждое учебное заведение с универсальной безбарьерной средой рассчитано на 1100 учащихся.

На сегодняшний день школа в посёлке Солнечном готова на 72%, в Нижнесортымском почти на 83%. Подрядчик обязуется ввести объекты в эксплуатацию до 1 июня. А 1 сентября новые школы встретят учеников.

Губернатор Наталья Комарова акцентировала внимание на том, что важно ускорить темпы работы и контролировать процесс строительства на всех этапах.

Наталья Комарова, губернатор Югры: «На мой взгляд, здесь требуется усиление по обоим этим объектам, чтобы выполнить контрактные обязательства. Мобилизуйтесь, вернитесь к планам выполнения работ, к планам ввода в эксплуатацию этих объектов и ещё раз очень тщательно поизучайте их».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи