Вт / 16 апреля 2024 /

19.12.2022 14:20

В инициативном бюджетировании в Югре сможет участвовать молодёжь

19.12.2022 14:20
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре может появиться молодёжное инициативное бюджетирование. Молодые люди смогут проектировать общественные пространства, молодёжные центры, места притяжения, которые будут интересны и полезны. Об этом рассказала директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры.

Елена Шумакова приняла участие в церемонии награждения участниц дискуссионного клуба «Джуниор ЕЖФ». Девушки написали эссе, в которых описали собственные проекты развития северных территорий. Есть среди инициатив место и креативным индустриям. Югра курирует это направление на Северном форуме. Елена Шумакова предложила создать Молодёжный экспертный совет Северного форума, и участницы дискуссионного клуба «Джуниор ЕЖФ» смогут стать первыми в этом совете.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры: «Это, наверное, самый главный эффективный инструмент формирования и самосознания, и такого не наносного, действенного патриотизма. Когда мы не просто говорим, что мы любим город, в котором живём, посёлок, регион, страну. Не просто говорим, а реально участвуем в том, чтобы сделать лучше то место, где мы живём. Все ваши работы, как раз, об этом, как улучшить среду. Объединив усилия, сможем сделать северные территории ещё лучше, эффективнее и притягательнее для жизни и развития».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи