Сб / 20 апреля 2024 /

17.05.2022 08:33

В Излучинске может появиться собственный «айсберг»

17.05.2022 08:33
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Обновлённый сквер на Пионерной или «арктическая» детская площадка. Жители Излучинска голосуют за проекты благоустройства.

Сейчас на сайте 86.gorodsreda.ru проходит голосование за объекты, которые будут обновлены в следующем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Опрос продлится до 30 мая.

Излучинцам предлагают на выбор два проекта. Первый - детская площадка в центре города - скамейки в виде льдин, скалодром - айсберг и многое другое. Дизайнеры подошли к процессу творчески и создали проект, который воссоздаёт арктический пейзаж. Второй вариант - обновление сквера на улице Пионерной. Проект предполагает новые тротуарные дорожки, скамейки и озеленение, также по плану в центре сквера предполагается установка памятника строителям и энергетикам, предусмотрен пандус для маломобильных граждан.

Жители Излучинска рассказали, что хотели бы изменить в посёлке:

- Хотелось бы, чтобы этот парк был красивый, чтоб люди специально - архитекторы или дизайнеры - нам такое сделали, чтоб мы все ахнули.

- Хотелось бы, конечно, чтобы всё было благоустроено, красиво, чтобы клумбы были, скамеечки для отдыха.

- Мы тут очень часто гуляем в хорошую погоду. Очень будет хорошо, много места, пространства, больше детей будет гулять на них, мамочкам будет приятно, что это сделали. Надеюсь, будет хорошая площадка в центре посёлка.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи