Чт / 28 марта 2024 /

11.08.2022 14:50

В Ханты-Мансийке дети поучаствовали в акции «Каникулы с Росгвардией»

11.08.2022 14:50
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - сообщество «Росгвардия. Уральский округ» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Центре социальной помощи семье и детям Ханты-Мансийска офицеры управления Росгвардии по Югре провели открытое занятие для подростков, посвященное правосознанию и правовой грамотности.

Само мероприятие состоялось в рамках Всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».

Начальник отдела правового обеспечения ведомства подполковник полиции Александр Пяткин в ходе встречи объяснил подросткам разницу между шалостью, проступком и преступлением, пишет «Уральский меридиан».

«В подростковом возрасте у ребенка закладываются основы сознательного поведения, формируются нравственные основы и социальные установки. Поэтому сотрудники ведомства проводят встречи по правовой грамотности с ребятами с целью предупреждения возможных негативных последствий в будущем», – отметил начальник управления Росгвардии по Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Ранее мы сообщали, что более сотни административных правонарушений выявили сотрудники Росгвардии по Югре за неделю.

В частности, спецподразделения ОМОНа и СОБРа выполнили около 30 служебно-боевых задач по розыскным мероприятиям. А также задержали больше 80 правонарушителей. Кроме того, росгвардейцы проверили 500 владельцев оружия, выявили 30 нарушений и изъяли свыше 20 единиц оружия.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи