Пт / 19 апреля 2024 /

21.01.2022 10:35

В Ханты-Мансийке скоро только 18% школьников будут учиться во вторую смену

21.01.2022 10:35
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В столице Югры одновременно строят сразу три школы. Ввод в эксплуатацию этих учреждений должен снизить количество школьников, обучающихся со второй смены, до 18%. Об этом завил глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин на заседании штаба по вопросам возведения объектов капитального строительства.

На мероприятии губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что в окружной столице одновременно строится три общеобразовательных школы. Гимназия №1, блок 2 на 600 мест готова на 32%. Средняя школа на 1056 учащихся в микрорайоне «Учхоз» готова на 72%. Средняя школа на 1725 учащихся в микрорайоне «Иртыш» готова на 14%.

По информации администрации Ханты-Мансийска, в настоящее время около 45% школьников города обучаются во вторую смену. В декабре прошлого года в Ханты-Мансийске ввели в эксплуатацию второй корпус школы №8, рассчитанный на 600 ученических мест. Обучение в новом здании начнется 1 февраля.

Как мы сообщали ранее, в Сургуте сейчас 37% школьников учатся во вторую смену. Однако вскоре эта цифра изменится. В феврале в муниципалитете планируют ввести в эксплуатацию новый образовательный объект. Сейчас школа готова на 92%. По плану учиться здесь будут больше полутысячи человек. К слову, в городе по концессии строят ещё 5 общеобразовательных объектов.  

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи