Пт / 19 апреля 2024 /

25.04.2023 13:42

В Ханты-Мансийке выпускники школы этноблогеров защитили проекты

25.04.2023 13:42
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Как правильно снимать и монтировать ролики о национальных особенностях народов, объяснили в школе этноблогеров. Это образовательный курс для молодежи, который проходит в рамках Всероссийского форума национального единства в Ханты-Мансийске.

Федеральные эксперты подробно рассказали участникам из разных уголков страны и округа о популяризации традиционной культуры и родных языков в современных медиа и интернет-пространстве.

Ученики выполняли практические задания и в итоге презентовали собственные видеоролики. Это был финальный экзамен. По словам участников, знания, которые они получили за эти дни, помогут сделать их материалы интереснее для зрителей и подписчиков.

Дубова.jpg
Наталья Дубова, выпускница «Школы этноблогеров», г. Покачи: «В роликах много нам дали, потому что форматы постоянно меняются. И ты за ними не успеваешь. Мы живём в маленьком городе. На практике будем применять активно, поскольку я из медиасферы. Часто снимаем стойбища, общаемся с коренными народами, поэтому будем пробовать всё то, что нам сегодня рассказали».
Дегтярёва.jpg
Алеся Дегтярёва, куратор проекта «Киберволонтёры «Действие»: «Этноблогер - это такой классный проводник на государственном уровне, который мог бы транслировать смыслы межнациональной дружбы, делать культуру разных народов модной, востребованной, понятной, передавать её через призму своего личного блога, своего мнения, своего авторского подхода».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи