Чт / 18 апреля 2024 /

06.06.2022 19:50

В Ханты-Мансийск прибудут представители 40 стран мира на IT-форум

06.06.2022 19:50
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Василий Сысуев, фото - сообщество «Международный IT-форум Ханты-Мансийск», вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Больше 40 стран, 50 компаний и десятки событий. В Ханты-Мансийске готовятся к IT-форуму. Он будет идти три дня - с 7 по 9 июня. В нём примут участие сотни экспертов, разработчиков, бизнесменов из 70 регионов России и других стран.

Отметим, сейчас в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо», основной площадке форума, идут последние приготовления перед стартом. Журналистам рассказали о том, что ждёт посетителей и гостей - это выставки современных технологий, в том числе в виртуальной реальности, международные конференции на самые актуальные темы - от кибербезопасности до подготовки кадров для отрасли, стенды IT-компаний и презентации югорских разработок.

Ципорин.jpg
Павел Ципорин, директор департамента информационных технологий и цифрового развития Югры: «У нас много своих наработок. Разработчики будут рассказывать про нейронную сеть VIKA. Мы предполагаем презентовать её зарубежным участникам с возможностью попробовать у них апробировать этот проект. Например, этот вопрос будет обсуждаться на встрече с представителями министерства IT Кыргызской республики. Ещё из интересного - наш проект IT-стойбище. Мы его упаковали в готовый продукт, который тоже предлагаем использовать тем странам, для которых это актуально - горная местность или удалённые территории. Эти наработки наши мы все будем показывать на IT-форуме».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи