Ср / 24 апреля 2024 /

28.06.2022 12:03

В Ханты-Мансийск прибыли лучшие молодые управленцы России

28.06.2022 12:03
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорчане делятся опытом с начинающими управленцами со всей страны. В Ханты-Мансийск приехали 10 победителей уже 4 сезона Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй».

Этот проект направлен на развитие управленческого потенциала студентов и выпускников российских вузов и колледжей в возрасте от 18 до 25 лет. В столице региона их ждёт образовательный курс от команды Югры. Гости окружной столицы уже побывали в Центре управления регионом. Узнали о том, как в округе развивается промышленность и поддерживается бизнес. А ещё пообщались с директором окружного департамента культуры.

В ходе дискуссии Артур Латыпов, рассказал о своём карьерном пути и пригласил участников совершить экскурсию по Центру искусств для одарённых детей Севера. Здесь победители кубка «Управляй» познакомились с молодыми дизайнерами, победителями окружного конкурса «Бренд Югры».

Латыпов.jpg
Артур Латыпов, директор департамента культуры Югры: «Мы объединили наши государственные учреждения культуры. Кто-то умеет изготавливать хорошо, кто-то умеет думать хорошо, и уже когда мне прислали работы, я уже знаю победителей. У меня в голове другая мысль возникала, можно вообще отходить от бренда Югры, уже позиционировать каждого дизайнера отдельно».

Отметим, что приехавшие в Югру молодые управленцы, помимо знакомства с Ханты-Мансийском, посещения его знаковых мест и общения с ведущими управленцами региона, посоревнуются в студенческой лиге национального финала чемпионата Глобал Менеджмент Челендж. Он пройдёт в окружной столице с 29 по 30 июня.

Соловьёв.jpg
Александр Соловьёв, директор проектов Центра инновационных образовательных технологий РАНХиГС: «Сейчас они участвуют в образовательной программе, которая направлена на развитие их управленческих навыков. Главная наша цель, чтобы ребята, пообщавшись и послушав лекции и мастер-классы спикеров, которых мы зовём на сессии, приняли для себя этот опыт, смогли узнать ответы на вопросы которые их волнуют. Большинство из них уже работают или стажируются в компаниях по всей России, кто-то является предпринимателем».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи