Сб / 20 апреля 2024 /

11.05.2023 13:06

В Ханты-Мансийске «Барсы» прокатили на самолёте детей военнослужащих

11.05.2023 13:06
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Пролететь над Ханты-Мансийском и насладиться полётом знаменитых «Барсов» в небе - такую возможность получили дети военнослужащих. Накануне в столице округа состоялась акция «Бессмертный полк в небе Югры». Осуществить проект прямиком из Сургута прилетела пилотажная группа «Барсы».

Пятый год подряд фотографии Героев Великой Отечественной войны поднимаются в небо на самолётах Як-52 и Як-54. В этот раз вместе с «Барсами» полетели и дети военнослужащих. Но они сели на борт самолёта Ан-2. Группа сделала несколько кругов по городу. Правда, показать фигуры высшего пилотажа не дали ливень и сильный ветер.

Саламонов.jpg
Артём Саламонов, участник акции: «Мне лично больше всего понравилось рассматривать город, а также сидеть в кабине пилота. Интересный опыт. Даже эмоций особо нет. Мы пролетели весь Ханты-Мансийск так быстро. Мне это напомнило ощущение, когда я первый раз сел на «Американские горки», также все быстро пронеслось».
Воронцова.jpg
Тамара Воронцова, сотрудник Центра поддержки семей военнослужащих: «Ребятам удалось посидеть на месте второго пилота, даже подержаться за руль, поуправлять самолётом. Всем ребятам, я думаю, очень понравилось. Даже небольшой дождик не помешал нам насладиться таким полётом».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи