Пт / 29 марта 2024 /

18.11.2022 13:16

В Ханты-Мансийске Деды Морозы будут встречать детей в аэропорту и автобусах

18.11.2022 13:16
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Михаил Гонцов, Антон Ракитин, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Впереди новогодние праздники. Обычно их отмечают с размахом. Но в этом году некоторые города России отказываются от фейерверков и массовых народных гуляний.

Петербург, Нижний Новгород, Калуга и другие российские города один за другим отменяют массовые гуляния в новогодние праздники. Сейчас не время для фейерверков и концертов, считают мэры. Сократили праздничную программу и в Ханты-Мансийске.

В этом году не будет мероприятий, которые традиционно проходят в рамках проекта «Ханты-Мансийск - Новогодняя столица Сибири». Не будет спа-фестиваля, спортивного праздника «Экстремальная зима» и массовых мероприятий на центральной площади. Фейерверка тоже не будет.

Линкер.jpg
Анна Линкер, директор МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей»: «Съезда Дедов Морозов в этом году, к сожалению, не будет. Понимаем, что это вынужденная мера. Мы сделаем все возможное, чтобы наши дети не ощутили нехватку чуда у себя дома. Будем делать акции, например, елку-менялку своп-акцию, которую мы в прошлом году в первый раз провели. Обязательно Деды Морозы будут встречать детей везде: и в аэропорту, и в автобусах. Конечно, будет ощущения праздника».
Поддерживают ли инициативу сократить новогоднюю программу сами югорчане?

1.jpg
«Я считаю, что это правильное решение, ведь, в такое тяжелое время стоит чаще задумываться о том, как там будут наши солдаты, хватает ли им средств. Все наши средства, мы, конечно же, должны отправлять им, сколько можем».
2.jpg
«Надо же как-то поддержать этих людей, которые идут защищать Родину. Они будут защищать нас, наш город, своих родных, в том числе, и им тоже нужна помощь, тепло зимой особенно».

3.jpg
«Праздничное убранство территорий предусматривает, сейчас елку монтируют, наверное будут ледовые фигуры. В принципе, досуг детей, подростков, будет обеспечен, но в меру. Целесообразный расход бюджетных средств, экономия, у нас сейчас такая ситуация в стране».
4.jpg
«Думаю да, все же, эти финансы будут важнее. Даже с небольшим запасом финансов можно устроить хороший праздник, а лишнее отдать мобилизованным участникам».
 

Большинство опрошенных горожан сходятся во мнении, что праздник останется праздником и в тихом семейном кругу. И всё-таки, Ханты-Мансийск - Новогодняя столица Сибири. 

С 28 декабря гостей будут ждать в «Резиденции ёлки». Проект запустили в 2016 году, а сейчас он заиграет новыми красками. Например, здесь откроется музей «Рождества». Проект «Чумовая улица» традиционно знакомит жителей и гостей Ханты-Мансийска с культурой и бытом коренных народов Севера. В этом году к 5 северным домам добавят 2 новых. А локацию «Новогодняя деревня», которая появляется только в преддверии волшебного праздника в микрорайоне «Иртыш», сделают более активной.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи