Вс / 14 апреля 2024 /

01.12.2022 19:00

В Ханты-Мансийске для начинающих блогеров провели ликбез

01.12.2022 19:00
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Думать, что публикуешь, и отдыхать от соцсетей. Участники форума «Информационный мир Югры» получили советы от московского эксперта в области SMM и PR. Андрей Фрольченков прочёл лекцию в рамках «Мастерской югорского блогера».

Практическая сессия, организованная на площадке главного окружного телеканала, собрала около сотни слушателей. Они узнали, как правильно вести свои соцсети. К созданию контента нужно подходить ответственно, прежде чем сделать публикацию, хорошо подумать, чтобы не испортить репутацию. Для развития и продвижения можно использовать взаимопиар с другими пользователями. А для того, чтобы удержать внимание подписчиков, нужно постоянно с ними общаться и делится эмоциями.

Также Андрей Фрольченков посоветовал участникам форума отключаться от соцсетей и отдыхать от информационного шума.

Фрольченков.jpg
Андрей Фрольченков, руководитель направления SMM и PR «Бургер Кинг» Россия: «Самое главное вообще, это просто взять и начать что-то делать. Вот начать хотя бы. Вот это опять же такие банальности, но оказывается, что 90% людей просто не могут сделать хоть что-то. Потому что у них есть боязнь, что ничего не получится, для чего я буду это делать, нужно вкладывать. Это была наверно такая заряжающая и мотивирующая лекция, потому что я считаю, что сейчас этого мало, хочу чтобы люди говорили и понимали, что не всё так плохо. Очень удивился, что столько молодых, что они улыбаются, видно, что им интересно».
Стекольщикова.jpg
Алёна Стекольщикова, участница форума «Информационный мир Югры», г. Нефтеюганск: «Мы сюда пришли, чтобы узнать что-то новое, о продвижении социальных сетей, это SMM-продвижение, как снимать видео, также выступать на камеру - это самое важное, как писать посты, ну и взять что-то новое, что мы не знаем».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи