Ср / 24 апреля 2024 /

28.07.2022 11:15

В Ханты-Мансийске экоцентр для сбора вторсырья разместят на улице Чехова

28.07.2022 11:15
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Этим летом в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске откроются экоцентры для приема вторичного сырья у населения.

Совместно с органами местной власти этих городов были определены места для строительства центров, чтобы было удобно приехать на личном или общественном транспорте, или прийти пешком и сдать сортированные отходы – пластик, макулатуру, стекло, алюминий и другие фракции в одном месте.

«Сами здания уже готовы и находятся на заводе изготовителя. Монтаж начнется после проведения работ по благоустройству территорий. В Нижневартовске около Комсомольского озера уже идет сборка здания, в Ханты-Мансийске по адресу Чехова 74, идут работы по подготовке площадки. Данный проект в высшей степени актуален», - отметил исполнительный директор по обращению с ТКО АО «Югра-Экология» Виталий Якимчик.

Экоцентры станут не только пунктом приема вторсырья, но и образовательной площадкой. Школьники, сдавая макулатуру, могут не только получить деньги, но и попасть на урок экологии от регионального оператора.

Ранее мы писали, что в Сургуте появятся полсотни контейнеров для пластика. Специальные баки уже начали устанавливать во дворах многоэтажек. Одна такая сетчатая металлическая конструкция уместит 1 кубометр отходов. В них можно складывать одноразовую посуду, бутылки от молока, напитков и даже бытовой химии.

Управляющие компании привозят такие контейнеры по просьбе сургутян. 270 объектов уже распределили по городу.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи