Вт / 23 апреля 2024 /

31.05.2022 08:02

В Ханты-Мансийске кадеты школы-интерната имени Ивана Безноскова приняли присягу

31.05.2022 08:02
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Алёна Постовалова, фото - УМВД РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре кадеты поклялись достойно служить отечеству. Больше 100 воспитанников школы-интерната имени Ивана Захаровича Безноскова приняли участие в церемонии торжественной присяги. Новобранцы пообещали быть честными и дисциплинированными.

Это произошло в Парке Победы окружной столицы на глазах у родителей и почётных гостей. Стоит отметить, чтобы стать кадетами, претенденты на это звание целый год проходили проверку. Преподаватели и воспитатели школы-интерната оценивали их дисциплину, успехи в учёбе и спортивные достижения. А выпускники, которые присутствовали на церемонии, рассказали, что уже задумываются о дальнейшей военной карьере.

Соловьёв.jpg
Дмитрий Соловьёв, кадет: «Наблюдая за ежегодными парадами и вооружёнными силами Российской Федерации, я очень заинтересовался данной тематикой. Узнав о кадетской школе в Ханты-Мансийском районе, я решил попробовать свои силы и поступить туда. После кадетской школы я планирую поступить в Санкт-Петербург в Артиллерийское Михайловское училище».
 
Фетисова.jpg
Александра Фетисова, правнучка Ивана Захаровича Безноскова: «Я была очень удивлена, когда узнала о школе-интернате имени Безноскова Ивана Захаровича, потому что для нас это память. Я о своём прадедушке знаю с детства. Всегда моя семья, каждый год 9 мая мы всегда ходили и возлагали цветы. И каждый год мы смотрели парад и гордились, что наш прадед - Герой Советского Союза».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи