Пт / 19 апреля 2024 /

17.02.2022 11:10

В Ханты-Мансийске на взятке попался руководитель муниципального предприятия

17.02.2022 11:10
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Павел Желтов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В столице Югры по подозрению в получении взятки в размере миллиона рублей полицейские задержали должностное лицо муниципального предприятия, сообщает пресс-служба окружного управления МВД России.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия установили, что руководитель городского предприятия, используя своё должностное положение, получил от коммерческой организации взятки в виде имущества и незаконного оказания услуг - для строительства собственного дома.

Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Во время обыска полицейские изъяли деньги, сотовый телефон, электронные носители и имеющие принципиальное значение для следствия документы.

Софья Юсина, начальник отделения по работе со СМИ УМВД РФ по Югре:  «По материалам, собранным нашими сотрудниками следователями следственного управления следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». Фигурант задержан в порядке статьи 91 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Он водворён в ИВС города Ханты-Мансийска».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи