Пт / 29 марта 2024 /

29.10.2022 13:17

В Ханты-Мансийске наградили сотрудников Арбитражного суда Югры

29.10.2022 13:17
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Михаил Гонцов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


30-летний юбилей отметил Арбитражный суд Югры. За эти годы в регионе сформирована надёжная и высокоэффективная система экономического правосудия. Сегодня в его рядах 122 человека, в числе которых 32 судьи, 85 государственных служащих. Накануне губернатор Югры Наталья Комарова и председатель Арбитражного суда Западно-Сибирского округа Владислав Иванов наградили сотрудников окружного арбитража.

Только за 2021 год в арбитражном суде округа было рассмотрено более 21 500 исковых заявлений. Это один из крупнейших судов первой инстанции в западносибирском округе. Строгое следование законам, самостоятельность, независимость, верность своему долгу - главные принципы работы судий и аппарата суда.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Я благодарю каждого из вас, всю команду руководителя Дениса Павловича за ту вовлеченность в гражданскую жизнь, в общественную жизнь, в профессиональную жизнь нашего региона вот такой замечательной команды. Каждому из вас, ветеранам, спасибо большое, поклон, и дальнейших успехов, будьте здоровы, берегите себя. Мы будем продолжать спорить, а ваше дело определять, кто прав, - очень трудная работа».

Стоякин.jpg
Геннадий Стоякин, председатель Арбитражного суда Югры в отставке: «Чаще всего мы берем людей, которые уже где-то поработали, что-то повидали, что-то знают. Это естественно, самое главное, наверное, это очень высокие моральные нравственные качества, которыми должен обладать человек. Конечно, высочайший уровень профессиональной правовой подготовки. И вот это позволяет нам держать определенные рамки, определенный характер, что действительно правосудие в Ханты-Мансийском арбитражном суде осуществляется на довольно-таки высоком, очень высоком я бы даже сказал, профессиональном уровне».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи