Сб / 20 апреля 2024 /

30.08.2022 19:00

В Ханты-Мансийске назвали лучших бурильщиков и операторов по добыче нефти и газа

30.08.2022 19:00
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, Ильдар Муратов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске наградили выдающихся нефтяников и компании, которые добывают углеводороды. Сегодня на территории нашего региона работают 47 предприятий. За прошлый год они подняли из недр более 200 миллионов тонн сырья.

В преддверии Дня нефтяной и газовой промышленности в округе подвели итоги традиционного конкурса «Чёрное золото Югры».

Уже не первый год КТЦ «Югра-Классик» становится местом притяжения работников нефтегазодобывающей промышленности. Лучшие в своём деле мастера, бурильщики, инженеры и машинисты приехали в столицу региона, чтобы получить признание коллег по цеху.

Забозлаев.jpg
Алексей Забозлаев, заместитель губернатора Югры: «Для нас с вами остаётся неизменным 3 главных процесса: добыча нефти и газа, его подготовка и транспортировка. Это три титана, на которых держится экономика Югры и во многом экономика всей страны. А сегодня в этом зале специалисты, от кого это зависит. Те, благодаря кому наша отрасль развивается, строятся города, внедряются новые отечественные технологии. Настоящее и будущее нашей отрасли в ваших руках».
Победителям окружного конкурса «Черное золото Югры» вручили без малого полсотни заслуженных наград. Так, лучшим бурильщиком стал Евгений Абрамов из Сургутского управления буровых работ №3 ПАО «Сургутнефтегаз», а победителем в номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа» признан работник «Нефтяной компании «Конданефть» Игорь Смолин.

Смолин.jpg
Игорь Смолин, оператор по добыче нефти и газа нефтяной компании «Конданефть»: «Работа очень сложная, приходится сталкиваться с тяжёлыми климатическими условиями. Контролируем работоспособность скважины, чтобы она функционировала нормально, отбор проб ежедневный, чтобы в чистоте в порядке всё было, без нарушений техники безопасности».
Бойчук.jpg
Михаил Бойчук, оператор по подготовке и перекачке нефти территориального производственного предприятия «Белоярскнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»: «Это награда моего цеха, именно моей бригады. Не только моя! Очень приятно. Я работаю на Средне-Назымском месторождении. Я оператор обезсоливающей и обезвоживающей установки. Мы обеспечиваем бесперебойную перекачку нефти на узел учёта. Именно отделение воды от нефти, это влияет на качество».
Югра богатейший регион по запасам нефти и газа. Но, главным её богатством остаются люди - смелые, ответственные и сильные. Во многом благодаря их труду нам доступен тот комфорт, к которому мы так привыкли. Сегодня нефтегазовую отрасль в регионе развивают 380 тысяч человек. К слову, это даже больше чем жителей в самом крупном городе Сургуте.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи