Вт / 23 апреля 2024 /

11.04.2022 09:42

В Ханты-Мансийске общественники собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса

11.04.2022 09:42
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - сообщество «Х.М.А.О. «В движении» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В столице Югры накануне прошла акция по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса, а также средств для фондов Елизаветы Глинки и Русской гуманитарной миссии.

Об этом рассказал организатор мероприятия, руководитель автомобильного сообщества «В движении» Ханты-Мансийска Артем Соседов.

«Навскидку набралось с десяток больших пакетов и несколько коробок с продуктами и предметами первой необходимости. Также мы собрали денежные средства, которые отправили журналисту Евгению Поддубному для фонда Доктора Лизы и Русской Гуманитарной Миссии», - уточнил Соседов.

«Это очень здорово, когда люди приезжают и безвозмездно передают продукты, одежду, деньги на помощь своим соотечественникам, дух помощи и поддержки в нас живёт и это ценно», - добавил общественник.

Как мы сообщали ранее, в крупнейшем муниципалитете Югры - Сургуте - накануне объявлен сбор вещей для российских военных, участвующих в военной операции на Украине. Организаторы говорят, что готовы принять все - от продуктов до товаров первой необходимости.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи