Пн / 22 апреля 2024 /

30.11.2022 19:42

В Ханты-Мансийске обсудили социальные проекты женщин-лидеров

30.11.2022 19:42
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Анна Ошуркевич, Светлана Глухова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«В женском лидерстве важную роль играют ответственность, вдохновение и эмоциональность» - такое резюме сделали участницы заседания Евразийского женского форума «Энергия ЕЖФ». В Ханты-Мансийске работала так называемая выездная гостиная. В собрании приняли участие представители органов власти, а также международные эксперты из Индии и Республики Беларусь. Они смогли подключиться к дискуссии с помощью видеконференцсвязи.

В обсуждении участницы говорили о важности женщин-лидеров в решении глобальных мировых проблем. Например, загрязнения окружающей среды. На заседании рассказали о проекте «Сад дружбы». Во многих городах России, а также за рубежом высадили деревья. В акции приняли участие женщины-лидеры. Такие проекты способствуют расширению числа участниц объединения.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры: «Мне кажется, очень важно, чтобы в нашем объединении было как можно больше вот таких практических проектов, которые важны, нужны и вызывают абсолютно позитивную реакцию несмотря ни на какие события, которые происходят в мире. Это очень важная созидательная работа».
Афонина.jpg
Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж»: «Сегодня у нас в студии присутствуют выпускницы программы «Женщина-лидер». На сегодняшний день программу завершило 759 человек, которые совместными усилиями реализовали и продолжают реализовывать 122 проекта. 25 проектов на прошлой неделе были презентованы. Наталья Комарова с самого начала, поддерживая программу, когда мы ее запускали для УрФО, нам наказала, чтобы все проекты обязательно были практико-ориентированные, и поддержала нас на протяжении всего пути».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи