Чт / 18 апреля 2024 /

16.11.2022 14:17

В Ханты-Мансийске открылся вытрезвитель

16.11.2022 14:17
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Михаил Гонцов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске начал работу первый вытрезвитель, в котором помогают людям, находящимся в алкогольном, наркотическом или ином токсическом опьянении. В отделении находятся 2 палаты: мужская на 6 койко-мест и женская - на 4.

Горожан в состоянии легкой и средней тяжести доставляют сотрудники скорой медицинской помощи или полиции. Далее пациенты попадают на осмотр к врачу. Пребывание в учреждении бесплатно. Пациентам окажут помощь по отрезвлению, предоставят сменное белье, предметы личной гигиены. Организация питания не предусмотрена. Также пациентам помогают психологи.

Центр работает в круглосуточном режиме. Принудительно никого не держат. Главная цель вытрезвителя - сохранить человеку жизнь и здоровье.

Черкашин.jpg
Даниил Черкашин, заведующий отделением ханты-мансийского комплексного центра соцобслуживания населения: «С момента открытия уже 3 человека к нам поступило. Прошло вытрезвление и спокойно покинули наше учреждение. В отличие от советских учреждений, которые ранее существовали, у нас нахождение является добровольным и мы не оказываем медицинских услуг, не проводим процедуры».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи