Пт / 19 апреля 2024 /

10.06.2023 16:07

В Ханты-Мансийске подготовили всё к «Российской студенческой весне»

10.06.2023 16:07
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Завтра в Ханты-Мансийске откроется «Российская студенческая весна». Участниками масштабного фестиваля станут порядка 2 тысяч молодых людей из более чем 70 регионов страны. К этому долгожданному событию окружная столица начала готовиться заранее.

Конкурсанты смогут продемонстрировать свои таланты на нескольких площадках города: концертно-театральном центре «Югра-Классик», спорткомплексе «Дружба», арт-резиденции, Центре искусств для одарённых детей Севера и культурно-досуговом центре «Октябрь».

Торжественное открытие и закрытие Студенческой весны пройдёт в КРК «Арена-Югра». Здесь теперь гораздо теплее. Ледовую площадку застелили специальным покрытием, возвели сцену, а ещё организовали спуск с трибун.

Не прекращаются работы и по устройству концертной площадки в Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко. Она поражает своими размерами - 19 на 36 метров. На сцене установлено проекционное видеооборудование, а ещё акустическая система мощностью почти 100 киловатт.

Андреев.jpg
Виталий Андреев, исполнительный директор региональной дирекции «Российской студенческой весны»: «Именно там состоится 12 июня День России и День города. Это одна из площадок, которая будет на протяжении всего периода реализации Студенческой весны с 11 по16 июня. Там будут идти трансляции, происходить выступления наших артистов - это и Полина Гагарина, это и Мэри Гу, и битва каверов, команда Высшей лиги КВН. Это и спортивный забег, который состоится 15 июня и мы приглашаем всех жителей и гостей города вместе со студенчеством пробежать, как массовый старт, так и забег на 5 км».
Ещё одна сцена появилась на набережной Иртыша. Буквально в двух шагах от арт-резиденции установили реальную баржу, выкрашенную в белый цвет. Её основание распишут художники из направления «арт», а после этого на ней выступят студенты-диджеи.

Саитова.jpg
Дания Саитова, дизайнер, г. Ханты-Мансийск: «Сейчас мы устанавливаем конструкцию, которая имеет функциональную особенность, потому что она будет как ограждение с одной стороны работать и в тоже время она будет декоративно обрамлять диджея. Основной линией и идеей было отразить в нашей инсталляции слияние двух рек Оби и Иртыша. Возможно, это будет потом и тематикой для художников посмотрим, что они изобразят, захотят ли они продолжать нашу историю. И собственно сейчас из металлической конструкции мы создаём вот это движение двух рек. Одна часть будет синего цвета, другая зелёного».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи