Пт / 29 марта 2024 /

17.05.2022 12:18

В Ханты-Мансийске построят спортивную площадку для активных подростков

17.05.2022 12:18
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Виктория Редькина, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске планируют построить новую «Молодёжную спортивную площадку». Объект в восточной части города может стать местом притяжения активных подростков.

По проекту здесь предусмотрены площадки для скейтбординга, воркаута, игровое поле, кольцевая велодорожка и прогулочная зона на территории природного парка «Самаровский чугас». Здесь же установят освещение и RGB-подсветку.

Однако только от жителей окружной столицы зависит, когда этот проект появится в городе. Объект участвует в конкурсе благоустройства общественных территорий. Проголосовать за него можно на сайте 86gorodsreda.ru. Мнения югорчан собирают до 30 мая. Территория, которая наберёт наибольшее количество лайков, получит средства на реализацию из федерального бюджета.

Фролова.jpg
Ольга Фролова, главный архитектор г. Ханты-Мансийска: «Очень много реализуется детских площадок, рассчитанных на детей до 7, до 10 лет. А что делать дальше детям, когда они уже очень активные, когда им нужно проводить время на свежем воздухе самостоятельно? Та площадка, которую мы планируем реализовывать, как раз направлена на это. Мы её так и назвали «Спортивно-молодёжная зона отдыха». Те объекты, которые не побеждают, мы также ставим в план реализации и смотрим по финансовой возможности реализации, какой это будет год 2023, 2024. В любом случае, мы понимаем, что для нас это очень важные проекты, и мы также будем их реализовывать».

Напомним, в прошлом году хантымансийцы проголосовали за благоустройство набережной Иртыша. Она набрала около 3 тысяч лайков. В целом это большая зона отдыха с комплексом различных объектов. По проекту здесь появятся спортивно-молодёжная территория с паркур- и скейт-парком. Кроме того, оборудуют, так называемые, мокрые зоны - для купания, детские площадки, беседки для отдыха и кафе. Строительство объекта займёт несколько лет. Работы начнутся в этом году. Контракты с подрядными организациями уже заключили.

«В течение недели подрядчик уже приступает к выполнению работ. Самое главное, что уже закуплено оборудование, и мы не попали под какие-то вопросы, которые нужно было бы потом решать. Мы тут всё хорошо отработали с подрядчиком. Сейчас второй этап это реализация зоны молодёжи, как раз на набережной. Поэтому все ждём и надеемся, что в запланированные сроки всё будет реализовано, естественно, в 2022 году», - отметила Ольга Фролова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи