Пт / 26 апреля 2024 /

21.02.2024 12:44

В Ханты-Мансийске предлагают благоустроить мост через Вогулку

21.02.2024 12:44
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре проходит голосование за инициативные проекты от жителей региона. 

Ссылка на онлайн-голосование: https://isib.myopenugra.ru/compete/regional/view/?id=1081519 

До этапа общественного голосования допущен 171 проект из 79 населённых пунктов Югры. В этом году все 22 муниципальных образования округа направили на конкурс инициативные проекты своих жителей. В числе лидеров по количеству заявок Октябрьский район – 16 и Советский район – 15. Еще по 12 заявок поступило от Сургута и Нижневартовского района.

В Ханты-Мансийске в лидерах по голосованию - проект по благоустройству общественного пространства «Лесок». Чуть уступает ему проект по благоустройству моста через реку Вогулка в Долине Ручьев.

«С возведением моста и обустройством подпорной стенки в летнее время года жители и гости города смогут беспрепятственно переходить через ручей, обучающиеся спортивной школы и спортивные сборные команды Югры по лыжным гонкам и биатлону смогут задействовать большую часть трассы для подготовки к зимнему спортивному сезону», – уверяют авторы инициативы.

Напомним, региональный конкурс инициативных проектов проходит с 2021 года. За три года участниками конкурса стали все 22 муниципальных образования округа с проектами, выдвинутыми жителями по приоритетным для них вопросам местного значения.  Всего за этот период на конкурс подано 368 инициативных проектов жителей Югры, из них 203 проекта получили финансовую поддержку из регионального бюджета, общая сумма финансирования составила 675 млн рублей (225 млн на каждый год). 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи