Пт / 29 марта 2024 /

22.08.2022 13:50

В Ханты-Мансийске прошла церемония поднятия российского флага

22.08.2022 13:50
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийске сторонники и члены партии «Единая Россия» приняли участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации.

«Флаг и гимн России - важнейшие символы нашего многонационального народа. Уважение к истории и культуре страны, частью которых являются государственный флаг, необходимо формировать с самого раннего детства и не только в образовательных учреждениях, но и в каждой российской семье. И сегодня в День государственного флага России предлагаю поддержать инициативу нашего Президента и высоко поднять российский триколор! Пусть он гордо реет над Ханты-Мансийском», - отметил во время церемонии депутат городской думы Максим Шнякин.

Напомним, что сегодня в России отмечается День государственного флага. Первый раз бело-сине-красный стяг подняли в 1669 году на корабле «Орёл». Спустя несколько десятилетий Пётр I приказал поднимать триколор на торговых судах. Официальным символом России бело-сине-красное полотно стало 22 августа 1991 года.

Традиционно сегодня во всех городах Югры пройдут митинги, концерты и флешмобы в честь флага.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи