Пт / 29 марта 2024 /

20.12.2022 11:30

В Ханты-Мансийске провели новогодний утренник для детей из Донбасса

20.12.2022 11:30
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - сообщество «Единая Россия | Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Смастерили ёлочные игрушки и рассказали стишки Деду Морозу. Представители партии «Единая Россия» устроили праздник для детей Донбасса «Раз, два, три - ёлочка, гори!». Он развернулся в гостинице «Олимпийская», где находится ханты-мансийский пункт временного размещения для семей, эвакуированных из ДНР и ЛНР.

На утренник пришли больше полусотни детей. Для начала им предложили поучаствовать в мастер-классах по изготовлению ёлочных игрушек. Так, представители обско-угорских народов научили ребят делать новогодние украшения из сосновых шишек, а волонтёры серебряного возраста показали, как шить флисовых мишек.

Трушкова.jpg
Юлия Трушкова, депутат Думы г. Ханты-Мансийска: «С помощью мастер-классов дети познакомятся с традициями народов, проживающих в Югре. Изготовленные собственными руками игрушки они смогут повесить на ёлку, либо украсить свою комнату».
К слову, ёлочку организаторы праздника ребятам тоже подарили. А ещё пригласили Деда Мороза и Снегурочку. Дети смогли проявить свои таланты в конкурсах, исполняли песенки, читали стихотворения и водили хороводы. Ну и конечно, получали от сказочных персонажей сладкие подарки.

Хацько.jpg
Людмила Хацько, жительница ДНР: «У нас каждую неделю какие-то мастер-классы здесь проходят. Каждый раз что-то новенькое, какие-то традиции культуры народов ханты, манси, российской культуры. Дети всё это узнают, это очень познавательно, это очень хорошо».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи