Пт / 29 марта 2024 /

13.04.2023 13:00

В Ханты-Мансийске собрались «дежурные по планете»

13.04.2023 13:00
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Пятая космическая смена под названием «Дежурный по планете» открылась в окружной столице. 130 школьников из 31 региона страны встретились в Югре, чтобы узнать о ракетостроении, космической робототехнике, спутниках, зондах и другой современной аппаратуре для изучения космоса.

В течение двух недель ребят ждет насыщенная программа, объединяющая технологические конкурсы и проекты. А лучшие из участников космической смены смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в рамках учета индивидуальных достижений при поступлении в ведущие вузы страны.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры: «Все те направления, все те технологии, которые вы будете разрабатывать, направлены на главное - на наше гармоничное развитие, на создание условий для безопасного развития нашей планеты, на сохранение и эффективное использование природных богатств, и на то, чтобы каждый из нас мог развиваться, быть успешным, самореализовываться, и при этом делать это в гармонии с собой и в гармони с природой. Я уверена, что Югра - абсолютно не случайная остановка в вашем космическом путешествии, потому что Югра - безграничное космическое пространство возможностей для каждого из вас».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи