Чт / 18 апреля 2024 /

22.03.2023 20:00

В Ханты-Мансийске сотрудников предприятия пропускная система узнаёт по лицу

22.03.2023 20:00
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сотрудникам Ханты-Мансийских городских электрических сетей теперь достаточно одного взгляда, чтобы попасть на своё рабочее место. «Ростелеком» запустил на объекте систему контроля управления доступом. Интеллектуальные контрольно-пропускные пункты оборудованы терминалами, считывателями пропусков и электромагнитными замками.

Попович.jpg
Вячеслав Попович, заместитель генерального директора «Ханты-Мансийских городских электрических сетей»: «Компания является стратегическим объектом не только в Ханты-Мансийске, но и в округе в целом. Мы внедряем передовые технологии, идём в ногу со временем. Поэтому внедрили систему контроля доступа с биометрическими датчиками. Также идёт учёт контроля рабочего времени системой «СКУД», она стыкуется с 1С бухгалтерией, и мы четко видим всех, когда человек пришёл на работу, когда ушёл».

К тому же биометрический терминал обладает функцией тепловизора. «СКУД» не допустит к работе сотрудника с повышенной температурой тела, что облегчает соблюдение эпидемиологических требований.

Система контроля управления доступом позволяет мгновенно идентифицировать людей по биометрическим параметрам: человеку нужно лишь взглянуть в специальный терминал, похожий на большой смартфон. Цифровой мозг прибора за 0,9 секунды распознает посетителя. После анализа изображения турникет откроется автоматически. Если человека, находящегося перед камерой, нет в базе данных, проход для него будет закрыт.

Ланщиков.jpg
Сергей Ланщиков, директор сервисного центра Ханты-Мансийска компании «Ростелеком»: «Это первый этап, он позволяет распределить потоки посетителей, абонентов и сотрудников. Ну и в дальнейшем будет ещё второй этап. Мы подключим к системе удалённое здание, в соответствии с потребностями «Горэлектросетей», и также будет организовано ещё два пункта контроля доступа - с улицы Комсомольской и с улицы Дзержинского для контроля за транспортом, въезжающим на территорию. «Городские сети» - один из первых объектов, в которых будет организована такая система, но далеко не последний».

Сегодня на Урале системой контроля управления доступом пользуются более 20 клиентов «Ростелекома».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи