Сб / 20 апреля 2024 /

24.05.2023 12:30

В Ханты-Мансийске в голосовании за объекты благоустройства два лидера - Набережная и Долина Ручьев

24.05.2023 12:30
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». У жителей региона осталась неделя, чтобы отдать голос за конкретный проект.

Известно, что уже больше 100 тысяч жителей округа проголосовали за объекты благоустройства (отдать свой голос можно на площадке федерального проекта za.gorodsreda.ru).
Во всероссийском голосовании от Югры участвуют 48 проектов из 14 городов и посёлков. Самое серьезное представительство – у Ханты-Мансийска. В голосовании от окружной столицы представлено 11 проектов.

И за неделю до окончания голосования в городе наметились два явных лидера. Так, чуть больше 2 тысяч голосов пока набирает проект по благоустройству Набережной в районе улицы Свободы.
Проектом предусмотрено создание административно-делового центра с кафе, спортивного корпуса с детским бассейном (каток в зимнее время года), площадок для спокойного отдыха, игр и занятий спортом, устройство прогулочных маршрутов, говорят авторы проекта.

Пока на 200 голосов от Набережной отстает проект по благоустройству еще одного излюбленного места горожан – Долины Ручьев. Согласно концепции, там планируется обустройство трех основных площадок - входов на территорию. Каждая из площадок имеет свое функциональное наполнение, новую застройку и благоустроенную территорию.

Также проект предполагает создание профессиональных спортивных трасс разного уровня сложности и благоустройство существующих пешеходных связей, появление необходимой инфраструктуры и мест рекреации на маршрутах.

Голосование продлится до 31 мая на площадке федерального проекта za.gorodsreda.ru. После быстрой регистрации через «Госуслуги» или соцсети пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении. Как говорят в Команде Югры, полученные результаты помогут сформировать адресные перечни по благоустройству территорий на следующий год. К слову, Команда Югры держит курс на увеличение благоустроенных общественных пространств и современных зон отдыха.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи