Чт / 28 марта 2024 /

29.09.2022 14:33

В Ханты-Мансийске за килограмм пластиковых бутылок дают 5 рублей

29.09.2022 14:33
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийске начал работать пункт по приему вторсырья на возмездной основе. Этот проект курирует компания «Югра Экология».

По словам руководителя организации Максима Медведева, в пункт можно сдать пластик, бумагу, стекло. Главное условие приема – эти материалы должны быть чистыми. Например, на бутылках не должно быть этикеток и пленок. Максим Медведев уточнил, что килограмм пластиковых бутылок принимают по 5 рублей.

После пункта все материалы отправляют на переработку. Руководитель «Югра-Экология» напомнил, что тротуарная плитка, которую производят в Ханты-Мансийске, сделана из переработанного пластика.

«Думаю, что в ближайшее время в округе появятся еще производства, которые смогут перерабатывать пластик», - отметил Максим Медведев в эфире программы «С 7 до 10» на телеканале «Югра». Он уточнил, что  в окружной столице пункт приема находится рядом с рынком «Лукошко».

Напомним, что в Югре компания «ЭкоКомпозит» делает из переработанного пластика уличные бордюры, а также тротуарную и тактильную плитку. Изделия из такого материала прочные и долговечные. Они не теряют цвет и не боятся перепадов температуры. К тому же, производство полностью безотходное, а испорченную продукцию, можно снова переработать.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи