Пт / 29 марта 2024 /

07.03.2023 08:26

В Когалыме на детской площадке установят рукоход и карусели для ребят с ОВЗ

07.03.2023 08:26
#Общество
#Когалым
Автор: Светлана Глухова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Когалыме оборудуют детскую площадку для детей с инвалидностью. Об этом рассказали в ходе прямой линии с Натальей Комаровой, которую провели в конце минувшей недели.

Идею об оснащении городских площадок для особенных детей подала многодетная мама, старший ребёнок которой имеет диагноз ДЦП. Жительница обратилась за помощью к властям, которые быстро отреагировали на запрос. И общим решением выбрали удобную территорию. Ей оказалась детская площадка в районе парка Победы. Так, уже этим летом здесь установят новые качели для маломобильных групп, карусели и рукоход. Кроме того, жители надеются, что таких площадок в городе со временем станет больше.

Матвеенко.jpg
Мария Матвеенко, многодетная мама: «Все родители были очень довольны, что такая инициатива есть, и так быстро её взяли в работу. Надеемся, что уже по теплу, когда сойдёт снег, это всё будет доступно. И наши детки, и мы будем рады посещать и проводить свой досуг там».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи