Сб / 20 апреля 2024 /

25.01.2022 08:02

В Когалыме откроют «бесплатный магазин»

25.01.2022 08:02
#Общество
#Когалым
Автор: Елена Килян, по информации телекомпании «Инфосервис», фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Верхняя одежда, детские комбинезоны, школьная форма - все эти вещи больше не нужны своим прежним хозяевам, зато вполне могут пригодиться новым. От магазина этот пункт сбора будет отличаться лишь тем, что здесь можно выбрать и взять всё, что приглянулось, не заплатив за это ни копейки. Мягких игрушек не будет, зато детской одежды -  на любой возраст. Стеллажи будут постоянно пополняться.

Проект «Вещи в дар» в Когалыме реализуется уже не первый год. А в 2021 стал победителем городского конкурса социально значимых проектов среди некоммерческих организаций. Проект не только социальный, но и экологический. Так, в магазин можно сдать вещи в любом состоянии. Подходящие для использования попадут к новым хозяевам. Непригодные отправят на переработку.

Екатерина Васнева, руководитель проекта «Вещи в дар»: «Обувь принимать будем только в хорошем состоянии, пока мы не принимаем игрушки, но в дальнейшем планируем. Если будем принимать игрушки, то только те, которые можно помыть, обработать, то есть не мягкие. Мягкие игрушки принимать не будем, к сожалению».
Дмитрий Красилов, учредитель Центра экологических инициатив «Наш Когалым»: «По опыту прошлых лет мы видели, что много людей приходило, говорило спасибо за то, что они смогли здесь себе что-то выбрать. Люди восхищались этой идеей, и проект получил отклик в сердцах когалымчан».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи