Пт / 26 апреля 2024 /

14.09.2022 09:08

В Когалыме перевыполнили план по трудоустройству особенных сотрудников

14.09.2022 09:08
#Общество
#Когалым
Автор: Павел Желтов, по материалам телекомпании «Инфосервис», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Когалыме перевыполнили план по созданию рабочих мест для людей с особенностями здоровья.

В одном только оздоровительном центре «Жемчужина» оборудовано 15 специальных мест, на которых трудятся специалисты. Здесь работают экономист, инженер-программист и медсестра. А одну из вакансий занял инвалид-колясочник. Он выполняет свои обязанности из дома.

Это стало возможно благодаря государственной программе «Содействие занятости населения». Работая по ней, центры по всей Югре помогают найти работу людям с инвалидностью, а работодателям - квалифицированных специалистов в их лице.

Зорькин.jpg
Сергей Зорькин, инженер программирования: «Условия оборудования рабочего места - всё новое, компьютеры по последнему слову технику, все хорошо сделано. Даже больше чем устраивает».
Вербицкая.jpg
Любовь Вербицкая, и. о. начальника отдела центра занятости населений г. Когалыма: «Вообще рекорд. Я думаю, что и по округу рекорд, потому что один работодатель создал 17 рабочих мест. И под каждое рабочее место он получает субсидию 100 тысяч рублей для оснащения, оборудования рабочих мест, то есть это приобретение оргтехники, удобная мебель для инвалидов, кресла, освещение. От заболевания зависит».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи