Чт / 28 марта 2024 /

22.11.2022 15:23

В Когалыме презентовали самые креативные проекты России

22.11.2022 15:23
#Общество
#Когалым
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр гражданских и социальных инициатив Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

На форуме «Гражданских инициатив» в Когалыме в рамках молодежной площадки «МосТы» были представлены самые креативные проекты России, в том числе Югры, в сфере межнациональных отношений.

Участникам предстояло не просто познакомиться с успешными практиками, но и проголосовать за понравившуюся идею. Безусловным лидером голосования стали комиксы Respect об актуальных социальных проблемах и взаимном уважении друг к другу вне зависимости от национальной принадлежности. Вторым по популярности стал проект по созданию татарско-мексиканского альбома «Musica sin fronteras» (пер. «Музыка без границ»), куда вошло более 10 треков латиноамериканских, мексиканских и русских народных современных композиций.

Также на площадке эатем эксперты предложили участникам написать историю жизни в формате блокбастера по определенному алгоритму. Участники обменялись историями друг с другом, разбившись на команды по 5 человек. Команде необходимо было выявить общие ценности, интересы, ресурсы и презентовать общую историю своей команды другим слушателям.

Как отмечают организаторы, участники на практике убедились в важности построения и презентации личной истории, с помощью которой закладывается фундамент уникального проекта. Каждая инициатива – это возможность транслировать свои ценности, ведь каждый проект начинается с автора.

Напомним, что в эти дни в Когалыме проходит форум «Гражданские инициативы регионов 60 параллели». На площадках форума собрались общественники, социальные предприниматели, представители креативного сообщества, власти, бизнеса и волонтеры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи