Пт / 29 марта 2024 /

23.12.2022 08:46

В Когалыме прошли робогонки и робобокс

23.12.2022 08:46
#Общество
#Когалым
Автор: Ксения Тарасова, фото - holdingtv.tv

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Когалыме прошёл ROBOKIDS-2022. Это фестиваль, на котором больше 120 юных инженеров в возрасте от 5 до 16 лет представили свои разработки в сфере робототехники. Школьники в составе команд сразились в шести номинациях. Они продемонстрировали свои знания в программировании и производстве механических устройств, а также испытали своих роботов на ринге и на гоночной трассе.

Не только участники, но и организаторы фестиваля получили огромный опыт. Теперь они планируют проводить в Когалыме соревнования всех уровней - от городских до всероссийских.

Саболдашев.jpg
Тимофей Саболдашев, воспитанник центра инновационного развития Cyberkid: «Надо робота собрать за 5 минут, где примерно 80 деталей. Я готовился, тренировался, собирал за большое время, а на фестивале собрал за 3,34».
Розумный.jpg
Даниил Розумный, воспитанник центра инновационного развития Cyberkid: «Мне очень понравился фестиваль, очень интересный. Я выступил в номинации «Гонка евро 3», старшая номинация, 7-9 классы. Соперники были достаточно сложные».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи