Пн / 22 апреля 2024 /

05.12.2022 09:24

В Когалыме с нового года подорожает школьное питание

05.12.2022 09:24
#Общество
#Когалым
Автор: Павел Желтов, по материалам телекомпании «Инфосервис», фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Родители когалымских школьников теперь будут «софинансировать» обеды своих детей. С нового года питание в школьных столовых для 5-11 классов подорожает. Теперь за каждый завтрак нужно будет доплатить около 80 рублей, ещё столько же выделит город.

Сейчас всех школьников кормят бесплатно. Платит за младших школьников город, округ, но большая часть денег выделяется из федерального бюджета.

Комбинат общественного питания уже представил новое меню на будущий год. Если его одобрят, то там появятся бургеры. Стоит добавить, что усиленное питание, то есть двухразовое, сегодня получает льготная категория учащихся всех параллелей без исключения.

Тебякина.jpg
Светлана Тебякина, заместитель директора школы №1 г. Когалыма: «У нас очень много детей из многодетных семей, это одна из категорий. У нас есть дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды и дети с ОВЗ. Сейчас добавилась еще одна категория, в связи с изменением политической ситуации в стране, это дети, у кого один из родителей мобилизован в ряды вооружённых сил».
Зайцева.jpg
Татьяна Зайцева, заместитель начальника управления образования администрации г. Когалыма: «Они не платили раньше, платил только муниципалитет, родители могли по желанию доплачивать за питание, и тогда ребёнок получал дополнительное питание. А сейчас при желании, чтобы ребёнок питался, то есть, наши обязанности - создать условия для организации питания, все условия созданы. Мы предлагаем родителям выступать софинансированием питания для того, чтобы увеличить сумму на питание».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи